АККТС - Разное - Телефонные устройства (каталог) - Телефония и Электронные Компоненты
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

полезная информация
Maneki Neko

Статистика

Начало » Телефония » Разное

АВУ [5]
абонентское и станционное оборудование
Спаренные [2]
(блокированные) линии
Блокираторы [0]
параллельных телефонов
МИНИ-АТС [1]
..и коммутаторы
Защита линии [2]
от пиратских подключений
АОНы [7]
телефоны и приставки с АОН
ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ [16] Автоответчики [0] Сотовые+ [1]
"прибамбасы" для сотовых
Фильтры [1]
для ADSL, АВУ и др.
Домофоны [0]
и адаптеры "Домофон-Телефон"
Модемы и Факсы [1]
Системы оповещения [2]
усилители и громкоговорители
Разное [6]
не вошедшее в другие разделы

АККТС | Розничная цена: 2500 руб.
 
Аппарат комплексного контроля телефонной связи и телефонный ответчик
 
Аппарат комплексного контроля телефонной связи (АККТС) разработан с целью предоставить обслуживающему персоналу АТС, не имеющему в своем составе специального тестового оборудования, недорогой и удобный прибор, предназначенный для проверки основных фаз процесса установления телефонной связи с возможностью сбора статистической информации по нарушениям связи.

Аппарат выполнен в корпусе телефонного аппарата с клавиатурой и дисплеем. Устройство подключается к абонентской телефонной линии и работает в режиме многократного автонабора произвольного номера, контролируя все фазы процесса установления соединения. Количество вызовов в цикле произвольное. Предполагается, что на вызываемом номере установлен телефонный ответчик (ТО) который может выдавать в линию сигнал контрольной частоты.

Питание устройства осуществляется от абонентской линии и от батареек. Предусмотрена возможность акустического контроля процесса соединения через встроенный динамик. Текущее состояние процесса соединения отображается на индикаторе, результаты каждого теста фиксируются в энергонезависимой памяти с возможностью их последующего просмотра на дисплее аппарата. Объем памяти позволяет хранить одновременно данные по 99 проведенным проверкам. Предусмотрено подключение прибора к компьютеру с целью считывания результатов контроля из памяти и выдачи их в виде итогового протокола проверки.

Телефонный ответчик предназначен для работы совместно с аппаратом комплексного контроля телефонной связи при проверке процесса телефонного соединения.
ТО устанавливается вместо телефона на проверяемом номере (куда производится звонок с АККТС) и выдает в линию контрольную частоту 700Гц. ТО выполнен в миниатюрном корпусе с разъемом для подключения к линии, питается от телефонной линии и не требует какой-то специальной подготовки к работе.

Режимы работы аппарата:

   статистический – полностью автоматический режим с контролем всех фаз соединения и подсчетом нарушений по каждой конкретной причине. При обнаружении нарушений в любой фазе – оно фиксируется, а переход к следующей фазе не производится. После каждых 100 циклов теста работа приостанавливается и выдается звуковой сигнал. Тестирование продолжается по команде оператора. Допустима приостановка тестирования после любой фазы процесса и просмотр промежуточных результатов теста.
   удержание соединения – полуавтоматический режим, отличающийся от статистического тем, что остановка и выдача звукового сигнала производится после каждого нарушения связи.
   выдача в линию тональной частоты 800Гц с регулируемым уровнем сигнала.

Аппарат реализует следующие фазы установления связи:
  1. Замыкание шлейфа и контроль сигнала "Ответ станции".
  2. Набор номера импульсным способом с контролем сигналов в межсерийных интервалах.
  3. Контроль посылки вызова.
  4. Контроль наличия контрольной частоты.
  5. Контроль разговорного тракта на предмет посторонних сигналов и шума.
  6. Контроль отбоя ТО.
  7. Отбой связи.
Аппарат имеет ряд настраиваемых параметров, что позволяет адаптировать его к требованиям конкретной аппаратуры и условий связи.
 

Комплект поставки

  • Устройство АККТС
  • Комплект батареек АА
  • Инструкция по эксплуатации
  • Упаковка
[ Скачать инструкцию (586.2 Kb)]
Производитель: "Телесистемы", г.Москва
Просмотров: 2952 | Загрузок: 537
Розничная цена: 2500 руб.


  Т Э К
Главная страница   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск по каталогу


Copyright "ТЭК" © 2007-2024Внимание! Информация на сайте носит ориентировочный рекламный характер и не является публичной офертой. Наличие и цену товаров уточняйте у наших менеджеров.