нет: 2РВМ - реле времени программное - Реле времени - РЕЛЕ - Электронные компоненты (каталог) - Телефония и Электронные Компоненты
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

полезная информация
Maneki Neko

Статистика

Главная » Электронные компоненты » РЕЛЕ » Реле времени

нет: 2РВМ - реле времени программное
Периодические поставки, Нет в наличии | 06.12.2021, 12:20:56


Приборы с хранения, 70е года.

Программное реле времени 2РВМ (суточный таймер) представляет собой электромеханический прибор с приводом от часового механизма и моторным автоматическим подзаводом. Реле имеет две программы работы с суточным циклом. Каждая программа управляет работой одного из двух электрических контактов соответственно.

Реле 2РВМ выполнены в карболитовом корпусе черного цвета с окошком для наблюдения за работой реле. Для крепления к стене к корпусу реле сзади прикреплена стальная пластина с тремя отверстиями.

Принцип работы реле 2РВМ заключается в том, что суточная ось анкерного часового механизма приводит во вращение программный диск, который управляет переключением электрических контактов.

Программный диск выполнен из латуни и покрыт никелем. По внешней окружности программного диска на одинаковом расстоянии друг от друга имеются 96 отверстий с резьбой для установки 1 программы, по внутренней окружности программного диска также на одинаковом расстоянии друг от друга имеются 72 отверстия с резьбой для установки 2 программы. Установка программ производится ввинчиванием специальных штифтов в соответствующие резьбовые отверстия программного диска. Цена деления для 1 программы составляет 15 минут, при этом минимальный интервал времени между двумя смежными командами составляет 30 минут, для 2 программы цена деления 20 минут, а минимальный интервал времени между двумя смежными командами получается 40 минут. Продолжительность цикла для обоих программ 24 часа (сутки).

Для каждой программы предусмотрено по одной независимой друг от друга контактной группе, состоящей из одной нормально разомкнутой пары электрических контактов.

Для завода пружины часового механизма в реле времени 2РВМ установлены микропереключатель, винтовой дифференциальный механизм и синхронный электродвигатель с редуктором. В момент, когда часовая пружина полностью распущена, винтовой дифференциальный механизм перестает давить на специальный толкатель, который переключает микропереключатель, он переключается и замыкает свой нормально замкнутый контакт подавая напряжение на электродвигатель, ось которого связана с пружиной, пружина взводится. В момент, когда пружина полностью взведена, винтовой дифференциальный механизм и толкатель воздействуют на микропереключатель, тот переключается, нормально замкнутый контакт размыкается и снимает напряжение с электродвигателя, процесс завода останавливается до следующего раза. Завода пружины хватает на сутки (24 часа), что выгодно отличает данное реле времени от аналогов - оно достаточно защищено от сбоя программ при пропадании электропитания.

Схема подключения реле 2РВМ:

Основные параметры реле 2РВМ:
Напряжение питания
~220VAC 50Hz
Количество контактных групп
2
Тип контактных групп
нормальноразомкнутые
Количество программ 2
Максимальное напряжение на контактах
220V AC
220V DC
Максимальный ток через контакты
15А AC
1,5A DC
Запас хода при отключении питания, не менее 24ч
( по некоторым данным по факту 48ч)
Мощность мотора 4Вт
Время работы мотора 4мин/сутки
Продолжительность цикла программ 24ч
Количество программных штифтов в комплекте 30шт
Размеры, не более 172х125х196мм
Масса, не более 2кг
Характеристика 1-й программы
Число отверстий на внешней стороне диска 96
Цена деления 15мин
Минимальный интервал между соседними командами 30мин
Характеристика 2-й программы
Число отверстий на внутренней стороне диска 72
Цена деления 20мин
Минимальный интервал между соседними командами 40мин

 
Производитель: "Хронотрон", СПб.
Код товара: 5847
Просмотров: 959

  Т Э К
Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск


Copyright "ТЭК" © 2007-2024Внимание! Информация на сайте носит ориентировочный рекламный характер и не является публичной офертой. Наличие и цену товаров уточняйте у наших менеджеров.