I16-COB20 - Прочие платы - ПЛАТЫ, МОДУЛИ, НАБОРЫ - Электронные компоненты (каталог) - Телефония и Электронные Компоненты
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

полезная информация
Maneki Neko

Статистика

Главная » Электронные компоненты » ПЛАТЫ, МОДУЛИ, НАБОРЫ » Прочие платы

I16-COB20
Ограниченная партия товара, Распродажа | 13.11.2015, 11:57:26
ЦЕНА розничная: 400руб

 

I16-COB20 - плата для записи голоса. Управление осуществляется тремя кнопками на плате. Подключите к плате питание и динамик - и у Вас в руках готовое устройство для записи небольших голосовых фраз (диктофон).

Параметры платы I16-COB20
Напряжение питания 2,4..5,5VDC
Время записи 13,3..40sec
Частотный диапазон 4-12KHz
Размеры платы мм

В продаже также готовые изделия для записи голоса в корпусе (800руб).

Схема платы I16-COB20:

Иногда, при конструировании или модернизации каких-либо устройств может пригодиться недорогой диктофон, позволяющий записывать различную звуковую информацию не очень продолжительное время. Малогабаритное и надежное устройство записи и воспроизведения звука можно сделать применяя демонстрационную плату I16-COB20. К устройству надо подключить только динамик и питание. Малое потребление энергии, в режиме хранения информации практически равное нулю, позволяет не беспокоиться о замене элементов питания как минимум несколько месяцев, а иногда даже и лет. В качестве источника питания  подойдут два-три последовательно соединённых элемента питания типа AA(R3) или AAA(R6). Можно использовать также лёгкие и ёмкие аккумуляторы напряжением 3,7В, применяемые в мобильных телефонах.

Нажмем кнопку записи REC (кнопка с резинкой) и, удерживая её, произнесем в микрофон речевое сообщение. Запись происходит всё время, пока нажата кнопка. Длительность записи зависит от резистора R2, который находится на верхней стороне платы между двух электролитических конденсаторов С6 и С8. На плате установлен резистор R2 номиналом 100к. Длительность записи составляет 32 секунды. При уменьшении R2, качество записи будет лучше, но длительность уменьшится. Если поставить R2 большего номинала (желательно не более 160к) длительность увеличится до 40 секунд, но качество записи уменьшится. Нажимая на кнопку PLAYE можно прослушать записанную информацию. Вторичное нажатие на кнопку PLAYE останавливает воспроизведение. При нажатии на кнопку PLAYL воспроизведение будет только пока эта кнопка удерживается. Отметим, что в устройстве применена энергонезависимая память, то есть записанная в неё информация не пропадает после отключения питания. Информация будет сохраняться 100 лет!!!

[ Скачать документацию на I16-COB20 (202.8 Kb) ]
Производитель: Novoton
ЦЕНА розничная: 400руб Код товара: 6917
Просмотров: 3039

  Т Э К
Главная   Регистрация   Вход  
Форма входа

Поиск


Copyright "ТЭК" © 2007-2024Внимание! Информация на сайте носит ориентировочный рекламный характер и не является публичной офертой. Наличие и цену товаров уточняйте у наших менеджеров.